Тольятти Совместные покупки
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Этот сайт создан в первую очередь для того, чтобы ВЫ - участники СП, экономили свое время и деньги на приобретении различных товаров
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Правила Совместной Покупки

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-05-29

Правила Совместной Покупки Empty
СообщениеТема: Правила Совместной Покупки   Правила Совместной Покупки I_icon_minitimeВт Июн 01, 2010 4:44 am

Совместная Покупка (далее СП) – это публичное приглашение со стороны Организатора участников Форума к оптовой закупке тех или иных товаров с некоторой наценкой в пользу Организатора, осуществляющего затраты для сбора, выкупа и раздачи товаров. Это означает, что товар выбирается клиентом непосредственно с сайта фирмы-поставщика (или из каталога, созданного организатором) и покупается строго под "клиента".
Организатором совместной покупки может выступить любой зарегистрированный участник форума, при условии соблюдения им правил для организаторов.

Правила раздела "Совместная Покупка":

1. Администрация форума не несет ответственности за действия Организаторов и Участников и не дает гарантий на успешную организацию, проведение, реализацию и завершение СП.

2. Запрещена организация закупки лекарств, химических соединений, медицинских препаратов и предметов, которые назначаются только после консультации врачей. Исключения составляют очки, контактные линзы и товары личной гигиены.
Запрещена закупка всех других предметов, которые, по мнению Администрации сайта, являются опасными и могут нанести вред.

3. Организатором закупки может выступить любой зарегистрированный пользователь, при соблюдении следующих условий:

3.1 Запрещена организация закупок иногородними Организаторами! Иногородние Организаторы могут предложить Участникам организовать закупку, вести которую будет местный Координатор под руководством Организатора. Организатор и Координатор должны до начала закупки чётко обговаривают все условия сотрудничества (орг.%, скидки, доставка, ответственность перед участниками и перед фирмой). Предложение такой закупки должно проходить через систему личных сообщений, организатору который уже занимается поставкой подобного рода товаров.
3.2 Администрация оставляет за собой право отказать в приёме в организаторы без объяснения причин и предоставления сроков повторного приёма.
3.3 Кандидат в Организаторы ОБЯЗАН предоставить администрации форума свои Персональные данные ЛИЧНО.
3.4 После завершения закупки с организатора взимается комиссия в пользу администрации форума в размере 3% от общей суммы закупки.

4. Запрещается дублирование закупок двумя организаторами. С одной фирмой работает только один организатор. Участникам закупки запрещается выяснять подробности исполнения заказа напрямую на фирме без санкции организатора.

5. На одну закупку создается одна тема. Если в той же теме организуется следующая закупка то текущая закупка должна быть завершена, товар роздан и тема закрыта, затем открывается новая закупка с префиксом, что она является продолжением уже состоявшейся. Всего у одного ОРГа может единовременно проходить не более 2-х закупок, большее количество возможно только по согласованию с модераторами в случае отсутствия жалоб и нарушений. Так же организатор обязан по завершению закупки поставить маркер темы "закрыто". Только после установки такого маркера закупка перестаёт считаться активной. Организатор, который провёл суммарно менее 2-х закупок, имеет право вести только 1 активную закупку. Закупки с маркером "закрыто" могут быть удалены администрацией без предупреждения и согласования.

6. Администрация сайта оставляет за собой право закрыть любую закупку если:
6.1 При проведении ее нарушены правила раздела "Совместная покупка"
6.2 На Организаторов регулярно поступают аргументированные жалобы от участников СП (например - уличающие Организатора в непорядочности и т.д.).

7. Организатор обязан предоставлять по требованию администрации или старшего модератора раздела любые документы касаемые проведения СП в течении 24 часов с момента выставления требования. Не прочтение сообщения администрации не снимает срок требования.

8. Категорически запрещено давать ссылки на проводимые СП на других ресурсах, и упоминания о них. Подобные темы будут удалены без предупреждения.

9. Администрация имеет право в любой момент провести контрольную закупку у любого Организатора в любой момент и в случае выявленных нарушений в контрольной закупке остановить деятельности Организатора на неопределённый срок.

10. Администрация оставляет за собой право закрыть любую закупку, остановить деятельность любого организатора или отключить от СП любого участника без объяснения причин.

11. Данные правила имеют силу на все закупки созданные как до введения настоящих правил, или каких либо пунктов, так и после. В случае если после изменения в правилах закупка перестала им соответствовать, Организатор имеет 1 неделю на устранение нарушений.

ЧТО ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ:

ПРАВИЛА СП - основные требования к участникам Совместной Покупки

Принятые сокращения:
СП - совместная покупка
ОРГ - организатор закупки
УЗ – участник закупки

Используемые понятия:
ОРГ сбор – процентный сбор, рассчитываемый от стоимости товара, взимается с каждого УЗ в пользу ОРГа за услуги по проведению закупки.
Минималка – минимальная сумма заказа, ниже которой заказ не отпускается.
Заказ без рядов – можно выбрать любой из представленных товаров в необходимом цвете, количестве и размере. Заказ можно изменять до момента СТОПа
Заказ рядами – поставка осуществляется только целыми (или неполными) размерными рядами. Для женской одежды стандартный размерный ряд 44-56, для женской обуви 35-40 и т.д. Размерный ряд поставляемого товара указывает поставщик.
ОРГ на свое усмотрение или по просьбе УЗ открывает сбор на определенную модель согласно размерному ряду, заявленному поставщиком. В случае, когда все размеры одной модели заняты ряд «закрывается» (ОРГ может на свое усмотрение «закрыть» ряд с 1-2 свободными размерами). Изменить заказ можно до «закрытия» ряда. Выписаться из «закрытого» ряда можно только с разрешения ОРГа. Выкуп ряда со свободными размерами возможен в том случае, если все участники ряда согласятся выкупить свободные размеры. Стоимость свободных размеров распределяется равными долями на всех участников ряда. Возврат денежных средств за свободные размеры происходит после того, как товар будет продан (пристроен).
Предзаказ – заказ моделей следующих сезонов по каталогам поставщика. Может собираться рядами или без рядов. Заказ можно изменять в соответствии с условиями закупки (смотреть выше). После подтверждения предзаказа оплата от 30% стоимости заказа. После подтверждения предзаказа, заказ НЕЛЬЗЯ изменить. Оставшаяся часть суммы оплачивается в момент поступления товара на склад поставщика (или согласно условиям закупки). Срок поставки может достигать нескольких месяцев.
Пересорт – несоответствие поставленного товара первоначальному заказу УЗ.
Пристрой – в случае если товар не подошел по размеру, цвету и т.д. УЗ может выставить товар в пристрой в соответствующем разделе с соблюдением всех установленных правил раздела.

ЧТО ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ:

СП - дело добровольное
Т.е. вы должны четко осознавать, что участвуете в закупке по собственной инициативе
СП - НЕ МАГАЗИН
Т.е. не место, где в стоимость товара включен "любой каприз" (Потому в магазинах такая торговая наценка, чтобы покрывать расходы на ответственность перед клиентом в рамках закона).
СП - это всего-навсего приобретение ВАМИ товара на оптовом складе через организатора.
СП- это риск. Заказывая какую-то вещь Вы должны быть готовы к тому, что Ваши деньги зависнут на фирме, на складе может не оказаться заказанной Вами вещи, или не к началу сезона прийти вещь заказанная в предзаказ.
Если заказ оказался бракованным (очевидно, не по вине ОРГа), то его не поменяют тут же на деньги, как в магазине.
ЗАКАЗ, размещенный в теме подтверждение того, что Вы согласны со всеми условиями закупки!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://sp-tlt.mirbb.com
 
Правила Совместной Покупки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Правила форума

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Тольятти Совместные покупки  :: Форум :: СОВМЕСТНАЯ ПОКУПКА-
Перейти: